Ексклюзивы
вторник, 15 января 2019 05:40

Энди Маррей закончит карьеру в этом году

 

— Сильная боль в бедре длится месяцев 20. Я все испробовал. Ничего не помогло. Не могу даже носки одеть, — говорит 31-летний британский теннисист Энди Маррей.

В пятницу он собрал пресс-конференцию и объявил, что завершит карьеру в этом сезоне. Возможно, это произойдет в июле во время домашнего Уимблдонского турнира.

— Его бедру ничего не поможет. Маловероятно, что Маррей сможет доиграть до Уимблдона, — говорит австралийский хирург Джон О'Доннелл. Год тому назад он прооперировал травмированное бедро теннисиста.

Маррея ожидает еще одно хирургическое вмешательство. Должно помочь вернуться к нормальной повседневной жизни — не в спорт.

Энди Маррей трижды выигрывал турниры "Большого шлема", самые престижные в теннисе. Два раза побеждал на Уимблдоне, один — на открытом чемпионате США. Пять раз выходил в финал открытого чемпионата Австралии, один раз — Франции. Чемпион двух последних Олимпиад, обладатель Кубка Дэвиса-2015 в составе национальной сборной. 2016‑й закончил в статусе первой ракетки мира.

14 января стартовал открытый чемпионат Австралии. В первом круге Маррей в пяти партиях уступил испанцу Роберто Баутиста-Агуту.

Украинка Леся Цуренко выиграла у Екатерины Александровой в двух партиях. Во втором круге она сыграет с американкой Амандой Анисимовой. Элина Свитолина свой матч первого круга проведет во вторник утром против Виктории Голубич из Швейцарии.

Сейчас вы читаете новость «Энди Маррей закончит карьеру в этом году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть