Ексклюзивы
пятница, 12 июля 2019 07:50

Элина Свитолина дошла до полуфинала Уимблдонского турнира

 

- Самым тяжелым в четвертьфинале было то, что мне нужно было сделать этот матч очень физическим. Следовало давить на соперницу в плане физической подготовки, так как накануне она провела трехчасовой матч и была немного уставшей. Ей нужно было играть розыгрыши в один-два удара. Вот почему мне приходилось много бегать, перебивать многочисленные мячи на ее сторону, я пыталась перебить как можно больше. В конце этот бойцовский дух помог мне найти мою игру и вернуться в матч. Первая партия, безусловно, сыграла ключевую роль, - говорит 24-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина.

9 июля она обыграла чешку Каролину Мухову в двух партиях - 7:5, 6:4. Это был четвертьфинальный матч Уимблдонского турнира. Его результат означал, что украинка впервые в своей карьере вышла в полуфинал турнира "Большого Шлема" - одного из четырех самых престижных в теннисе. На этой стадии не играла ни одна из украинок. Среди мужчин лучший результат показал Андрей Медведев. В 1999-м он дошел до финала чемпионата Франции.

Уимблдонский турнир проходит на траве. Это покрытие считается неудобным для Свитолиной. Поэтому в ее успех на турнире никто не верил. Тем более, уроженка Одессы неудачно сыграла перед главным травяным стартом. Но непосредственно на самом турнире Свитолина улучшала игру от матча к матчу, очень хорошо реагируя на их ход. Мухова четвертьфинальный поединок начала мощнее, но Свитолина четко реализовала план на игру. Заставила соперницу много двигаться, и та не выдержала темпа матча, стала часто ошибаться.

Полуфинальный поединок Уимблдона Элина Свитолина провела в четверг. Ее соперницей была румынка Симона Халеп. Решающий поединок женщины проведут в субботу.

Сейчас вы читаете новость «Элина Свитолина дошла до полуфинала Уимблдонского турнира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть