Ексклюзивы
вторник, 29 апреля 2008 14:55

Дзинзирук защитил чемпионский титул

Автор: фото: Вячеслав СЕМЕНКО
  Украинец Сергей Дзинзирук (справа) победил чеха Лукаша Конечного по очкам. После боя Сергей признал, что выглядел в поединке неубедительно
Украинец Сергей Дзинзирук (справа) победил чеха Лукаша Конечного по очкам. После боя Сергей признал, что выглядел в поединке неубедительно

Украинский боксер Сергей Дзинзирук, 32 года, в четвертый раз защитил титул чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе (до 69,9 кг). В прошлую субботу в немецком Дрездене он победил по очкам чеха Лукаша Конечного, 29 лет. Успех броварчанина был трудным: двое арбитров определили победу украинца (115:113 и 118:110), а еще один — ничью.

Прибыв в Дрезден, корреспондент " ГПУ" сразу отправляется в гостиницу, где жил украинец перед боем. Замечает, что боксер небрит.

— Это на фарт, — объясняет Дзинзирук. — За неделю до боя не бреюсь, не стригу волосы и ногти. Пока работало.

Звонит мобильный.

— Это Вовка Сидоренко (чемпион мира по версии WBA в весе 53,3 кг. — " ГПУ"), — объясняет Сергей. — Поддерживает меня перед боем.

Из гостиницы до арены добираемся пешком — они расположены рядом. Вижу на трибунах чешский сектор. В нем — с полдесятка национальных флагов. Перед боем писали, что Конечного будут поддерживать 500 соотечественников. В действительности их было около 200.

На протяжении первых раундов на ринге идет вязкая борьба. Чех неплохо закрывается и взрывается контрударами. Особой опасности для Дзинзирука они не представляют. Однако наш боксер только во второй половине поединка смог поймать ритм противника.

Перед объявлением судейского решения дочка Сергея Катя расплакалась. Но рефери таки признали преимущество украинца. Через час мы уже отмечаем Пасху и победу Дзинзирука в одном из местных ресторанов. Расходимся в пять утра.

— Следующий поединок планирую провести осенью, — делится Сергей. — Все-таки год не боксировал, поэтому бой с Конечным получился настолько тяжелым. Теперь буду выходить на ринг два, а то и три раза. Чтобы в последующих встречах выглядеть более убедительно.

Сейчас вы читаете новость «Дзинзирук защитил чемпионский титул». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть