Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 15:55

Дзинзирук нервничает перед боем против Конечного

26 апреля в немецком Дрездене чемпион мира по боксу по версии WBO в первом среднем весе (до 69,9 кг) Сергей Дзинзирук, 32 года, будет отстаивать свой титул в поединке против второго номера в рейтинге WBO 29-летнего чеха Лукаша Конечного. Этот бой уже дважды переносили: 30 ноября — из-за травмы Конечного, 19 января — травму получил Дзинзирук. Следовательно в последний раз украинец защищал титул в прошлом году 19 мая. Дзинзирук оценивает оппонента сдержанно.

— Чех — физически крепкий боец, но изысканной техники я у него не заметил, — говорит Сергей корреспонденту " ГПУ". — Конечный не гнушается черновой работой, может ударить соперника локтем или головой. По манере ведения боя напоминает аргентинца Себастьяна Луджана. Я тогда его победил и впервые защитил свой титул, но бой был сложным.

Боксер также рассказал о своих снах накануне поединка.

— Чем ближе к бою, тем хуже сплю, — делится он. — Напряжение растет, всякие мысли в голову лезут. Иногда — неприятные. Боюсь проиграть. Вечером гуляю и чувствую: ладони потеют. Это привычное состояние. Перед выходом на ринг все должно нормализоваться.

Сейчас вы читаете новость «Дзинзирук нервничает перед боем против Конечного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть