Ексклюзивы
вторник, 18 марта 2008 14:02

Второй тайм матча "Динамо"— "Металлург" нужно переиграть

Десять дней назад киевское "Динамо" победило запорожский "Металлург" — 2:1 и записало три очка в турнирную таблицу чемпионата Украины. Итог матча определило исключение запорожца Полевого. После его контакта с динамовцем Олегом Гусевым арбитр Юрий Вакс ошибочно показал игроку "Металлурга" вторую желтую карточку. Судье заплатили за матч тысячу долларов вместо двух, то есть вдвое меньший гонорар. Кроме того, он дисквалифицирован до конца сезона. Но я думаю, что не по-джентльменски поступил и динамовец.

Инцидент между Гусевым и Полевым произошел перед перерывом. Во это время у инспектора поединка была возможность просмотреть видео и увидеть, что сначала динамовец сфолил сопернику, а затем упал, зацепившись за игрока "Металлурга".

Я наивно ждал, что просмотра видеозаписи эпизода в перерыве будет достаточно для судьи, чтобы исключить Гусева за симуляцию и провокацию. Но этого не произошло. "Динамо" выиграло нечестно. И что теперь делать?

Как по мне, команда Юрия Семина должна предложить "Металлургу" переиграть второй тайм поединка в равных составах. И начать его при счете 1:0 в интересах гостей. Если, конечно, "Динамо" не боится запорожцев. Если же все останется так как есть, то думаю, не один я потеряю частицу уважения к любимому клубу.

Чем провинился "Металлург", играя против более сильной команды вдесятером?

Нужно выйти в полных составах. Гусев должен сразу уйти с поля. Самовольно. Это будет по-мужски. И критика киевской команды утихнет, и нам не будет так стыдно. И Олегу — тоже. А уважение к себе дорогого стоит. И уважение зрителей к клубу — тоже не последнее дело.

Мне могут возразить, "Динамо" дралось, команда забила два мяча. Чем Шацких и Гиоане, авторы голово, провинились? Они — ничем. А чем "Металлург" провинился, играя против более сильной команды вдесятером? Голы динамовцев можно оставить в статистике чемпионата, а упразднить только итог матча. По моему мнению, одно такое переигрывание второго тайма по собственной инициативе более важно, чем попадание в Лигу чемпионов. Кто-то же должен начинать честную игру в Украине. И "Динамо" как безусловному лидеру украинского футбола это было бы только на пользу.

Сейчас вы читаете новость «Второй тайм матча "Динамо"— "Металлург" нужно переиграть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть