Ексклюзивы
понедельник, 30 июля 2007 15:52

"Днепр" побеждает третий раз подряд

После третьего тура единственной командой, которая не потеряла очков в чемпионате, остался днепропетровский "Днепр". После разгрома донецкого "Металлурга" со счетом 4:1 дне пряне сохранили лидерство в турнирной таблице. Двумя голами отметился Назаренко, по одному забили Воробей и Шелаев.

— Я бы очень хотел, чтобы "Днепр" так и продолжал играть. Но им будет тяжело конкурировать с "Динамо" и "Шахтером". Спад во время сезона будет обязательно. Но буду за них болеть. И еще за "Динамо", потому что там работают мои друзья Демьяненко и Щелочной, — комментирует прошлый тур первенства один из лучших форвардов в истории киевского "Динамо" Виктор Леоненко, 37 лет.

Первых своих побед добились "Арсенал" и "Карпаты". Обе с ошеломляющим счетом 3:0 над аутсайдерами "Нефтяником" и "Кривбассом". Пока что создается впечатление, что именно эти команды являются самыми вероятными претендентами на вылет. После трех туров у них нет ни одного очка и ни одного забитого мяча. Леоненко считает, что "Нефтяник" — вряд ли поднимется со дна турнирной таблицы.

19-летний форвард донецкого "Шахтера" Александр Гладкий во втором матче подряд забивает два гола. Сейчас с четырьмя голами он — лучший бомбардир чемпионата. В прошлом году за весь чемпионат Гладкий забил 12 голов.

В матче с "Зарей" дебютировал Кристиано Лукарелли. Итальянский форвард даже забил, но с положения "вне игры". Несколько раз он неплохо пробивал штрафные.

— О бомбардирах еще рано говорить. Пока еще таких не вижу. Вот Майкл в первом матче за "Динамо" забил два гола, и его уже называют бомбардиром. Посмотрим на Лукарелли. Парень приехал сюда просто заработать денег. Я в свое время получал в 180 раз меньше его, — рассказывает Виктор Леоненко.

Продолжает свою серию "Ворскла" — все три матча клуб завершил вничью. В первый раз очки потерял запорожский "Металлург". Дома он не смог переиграть "Харьков".

Павел ЧИГРИН
Сейчас вы читаете новость «"Днепр" побеждает третий раз подряд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть