четверг, 16 сентября 2021 00:25

"Динамо" с ничьей стартовал в Лиге чемпионов

Киевское "Динамо" провело стартовый матч Лиги чемпионов 2021/22. Дома подопечные тренера 76-летнего Мирчи Луческу сыграли вничью с португальской "Бенфикой" - 1:1.

- Был уверен, что "Динамо" не проиграет, - говорит Игорь Яворский, 62 года, бывший футболист и тренер. - Киевляне набрали прекрасную форму, команда вышла на новый уровень, когда можно не проигрывать дома большим клубам и даже иметь реальные шансы на победу. Каждый футболист знает требования тренера и придерживается их. Понравился Цыганков работой в защите. Никогда раньше не видел, чтобы Виктор так работал на оборону.

Конечно, были и ошибки. Несколько раз без причины теряли мяч и натыкались на контратаки "Бенфики". Надежно сыграл Денис Бойко, который теперь так просто не отдаст место в воротах.

Не могу однозначно осуждать тренеров, которые в свое время отправляли Шапаренко в дублирующий состав. Это тоже элемент роста игрока. Возможно, предыдущие наставники не нашли подход к Николаю. Луческу сразу почувствовал, что это талант, и сумел настроить на нужную команде волну. Не удивлюсь, если Шапаренко первым из нынешнего состава киевлян поедет за границу в большой клуб.

Романа Яремчука в составе "Бенфики" почти не видел на поле. Дважды ударил по воротам и его заменили на 60-й минуте. Те, кто вышел вместо него, тоже не впечатлили.

ЦСКА - "Рома"

Примечания: а) матчи будет транслировать интернет-сервис "Мегого" в подписках "Максимальная" - 300 грн в месяц и "Спорт" - 200 грн в месяц; б) в Лиге чемпионов две лучшие команды группы выходят в 1/8 финала, худшая - выбывает из еврокубков, третья - в 1/16 Лиги Европы; в Лиге конференций - первая команда группы попадает в 1/8 финала, вторая - в 1/16 финала, третья и четвертая - выбывают из еврокубков.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" с ничьей стартовал в Лиге чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua