Ексклюзивы
понедельник, 23 июля 2007 16:05

"Динамо" отстает от "Днепра" на четыре очка

Во втором туре чемпионата Украины по футболу случилось два заметных события. Во-первых, "Динамо" во второй раз подряд потеряло очки. Это произошло в киевском "дерби" с "Арсеналом". На второй прибавленной минуте "канонир" Селезнев ударом через себя получил для команды очко — 2:2. "Дублем" отметился дебютант "Динамо" 24-летний бразилец Майкл.

— По одному матчу сложно судить о настоящем потенциале игрока. Майкл — техничный футболист, забил пяткой в стиле Роналдо. Я бы не проводил аналогий с ним и Корреа, который тоже удачно начинал прошлый сезон, — комментирует дебют Майкла заслуженный тренер Украины Сергей Морозов, 57 лет.

Второе примечательное событие тура — поражение "бронзового" призера прошлогоднего первенства. В Луганске "Металлист" уступил местной "Заре" со счетом 2:3.

"Днепр" и запорожский "Металлург" пока не теряли очков в этом чемпионате.

— Я не исключаю, что по итогам нынешнего первенства один из наших грандов не попадет в зону Лиги чемпионов, — допускает Сергей Морозов. — В Украине сформировалась пятерка твердых команд, которые будут забирать очки у лидеров. Это "Днепр", "Таврия", "Карпаты", "Металлист" и донецкий "Металлург". Особенно мне нравится, как сейчас играют представители Донецка. Бельгийский специалист Джос Дарден смог создать организованный коллектив.

19-летний форвард "Шахтера" Александр Гладкий дважды "расписался" в воротах "Нефтяника".

— Пока Гладкий будет забивать, до тех пор его будут ставить в "основе". Но эти два гола — один уровень, а вот забить в матчах кубка УЕ ФА и Лиги чемпионов — совсем другой. Именно эти турниры покажут настоящую силу Александра. В матче с "Динамо" было заметно, что он еще не достаточно уверен в себе.

Во втором туре на поле не появились звездные приобретения "Динамо" и "Шахтера" — форварды Бангура и Лукарелли.

— Первая причина, по которой тренеры не ставят их, — функциональное состояние. Вторая — берегут для Лиги чемпионов. Не хотят, чтобы футболист получил некстати травму, — объясняет Морозов.

Третий тур чемпионата 27 июля откроют в Донецке "Шахтер" и "Заря".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" отстает от "Днепра" на четыре очка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть