Ексклюзивы
воскресенье, 05 августа 2007 18:31

"Динамо" и "Шахтер" получили очередных соперников

3 августа в швейцарском Нене состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и второго квалификационного раунда кубка У ЕФА .

Чемпион Украины киевское "Динамо" будет бороться за право выхода в групповой турнир Лиги с победителем пары "Генк" (Бельгия) — "Сараево" (Босния и Герцеговина). В первом матче на чужом поле "Сараево" победил 2:1.

— Мы просто обязаны выйти в групповой турнир Лиги чемпионов. На матче "Сараево" — "Генк" будет присутствовать Демьяненко, — отреагировал на жеребьевку президент " Динамо" Игорь Суркис, 48 лет.

— Обе команды являются твердыми середняками европейского футбола, каких "Динамо" обязано побеждать, — говорит главный тренер киевлян Анатолий Демьяненко, 48 лет.

Донецкий "Шахтер" сыграет с победителем пары "Вентспилс" (Латвия) — "Зальцбург" (Австрия). В первом поединке австрийцы выиграли 3:0. Их тренирует легендарный итальянец Джованни Трапаттони. Среди игроков выделяются Роберт Ковач, Саша Илич, Йохан Фонлантен. А капитаном команды является бывший форвард мюнхенской "Баварии" Александр Циклер.

Первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов состоятся 14/15, а матчи-ответы — 28/29 августа.

Получил своего соперника в Кубке У ЕФА и днепропетровский "Днепр". Им стала команда "ГКС " из Белхатова, второй призер последнего первенства Польши. Соперники встретятся в Днепропетровске 16 августа, а через две недели сыграют в Польше.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" и "Шахтер" получили очередных соперников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть