Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2007 15:44

"Динамо" не хватает мастерства

Автор: фото: REUTERS/Gleb Garanich
  Исмаэль Бангура (№10) забивает мяч в ворота ”Ромы”
Исмаэль Бангура (№10) забивает мяч в ворота ”Ромы”

"Что мы можем еще сделать, если у нас футболисты такого уровня? Выше головы не прыгнешь. Наши футболисты сегодня не могут быть выше уровня чемпионата Украины", — говорит исполняющий обязанности главного тренера киевского "Динамо" Олег Лужный на пресс-конференции после домашнего матча Лиги чемпионов против итальянской "Ромы".

"Динамо" проиграло — 1:4. В первом тайме гости забили три мяча. Они на счету защитника Пануччи, полузащитника Жюли и форварда Вучинича. После перерыва нападающий "Динамо" Бангура один мяч отыграл. А затем Вучинич провел последний гол во встрече.

Олег Лужный объяснил тактическую расстановку динамовцев в середине поля. Гусев с Ротанем играли справа, Нинкович — слева, Гиоане — опорный, Ринкон — под нападающими.

— Центр поля "Динамо" был беспомощным, — говорит " ГПУ" бывший игрок "Динамо" Анатолий Коньков, 58 лет. — "Рома" времен нынешнего тренера Спалетти давно определила свой стиль: быстрая динамическая игра в середине, максимальное использование флангов. У римлян настолько мощная полузащита, что их тренер позволяет себе обходиться одним форвардом, которому постоянно поставляют мячи. Не думаю, что " динамо вские" тренеры этого не знали. Просто уровень исполнительского мастерства киевлян и мотивация некоторых игроков недостаточны для матчей такого уровня. А ошибки в центре обороны — следствие того, что вице-чемпион Италии переигрывал нас в середине поля.

Спрашиваю, как изменилась игра "Динамо" после перерыва.

Зимой Лужный может стать полноценным тренером "Динамо"

— Никак. И "Манчестер" месяц тому назад, и "Рома" позавчера достигали нужного результата еще в первом тайме. После перерыва гостьи просто подсознательно снижали динамику своих действий. Поэтому у кое-кого могла быть иллюзия, что "Динамо" добавляет во втором тайме. Но заметьте: как только "Динамо" забивало, соперник сразу "убегал" на такую же дистанцию в голах, — объясняет Коньков.

Он считает, что у Олега Лужного зимой есть шанс стать главным тренером команды.

— Это зависит от того, насколько управляемым будет коллектив под его руководством. И от того, найдет ли Лужный общий язык с руководством клуба, — считает эксперт.

Последний матч группового турнира Лиги чемпионов "Динамо" проведет 12 декабря. В Лиссабоне чемпион Украины будет играть с португальским "Спортингом". Турнирного значения поединок не будет иметь ни для одной из команд: "Спортинг" продолжит борьбу в Кубке УЕ ФА, а "Динамо" закончит европейский сезон.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" не хватает мастерства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть