Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2019 06:50

"Динамо" может рассчитывать на стандартные ситуации

Киевское "Динамо" завершило подготовку ко второй части сезона. Оба сбора динамовцы провели в испанской Марбелье.

Не стоит ожидать от подопечных Александра Хацкевича чего-то нового, по сравнению с первой частью сезона. В общем рисунок игры не изменился. Команда на сборах активно работала над стандартными ситуациями, быстрым переходом из атаки в оборону. Искала лучшее сочетание игроков в середине поля. Внедряла новичка Франа Соля в систему игры и просматривала собственных молодых футболистов.

Штрафные удары в исполнении динамовцев стали "козырем". На сборах прямыми ударами из штрафных киевляне трижды забивали голы. Это сделали разные футболисты — Сидклей, Цыганков и Андриевский.

Контратаки динамовцев тоже стали острее. Появилась осмысленность действий, а не только скоростные качества Цыганкова и Вербича. Иногда одной передачей отрезалась значительная часть игроков соперника. Центр поля начали переходить гораздо быстрее, чем раньше.

Тренерский штаб искал лучшее сочетание игроков в середине поля. Пробовали разные варианты, но самым оптимальным был треугольник Буяльский — Че Че — Шепелев. Эти футболисты во многом дополняют друг друга.

Новичок Фран Соль пока не забивал на сборах в Харькове. Но его польза в командных действиях-значительная. Соль навязывает борьбу защитникам, заставляя тех уделять ему внимание. Это дает дополнительные возможности Цыганкову и Вербичу. На своих флангах они имеют больше свободы и пространства. Испанскому нападающему еще не хватает активной помощи полузащиты для более результативных действий. Мастерство Соля не позволяет ему забивать голы на собственном классе.

Ряд молодых игроков получили шанс проявить себя на сборах. Лучше всего им воспользовался 20-летний форвард Назарий Русин. Забил три гола. Осенью он уже играл за первую команду "Динамо", но тогда не смог проявить себя. Сейчас Русин может рассчитывать на место дублера Соля.

В общем от "Динамо" не стоит ждать неожиданностей. Состав команды понятен. Если не брать во внимание ситуацию в середине поля, где на три позиции претендуют четверо игроков, остальное выглядит прогнозируемо. 19-летний Миколенко стабильно играл осенью на левом фланге защиты. После травмы Пиварича его присутствие в составе сомнению не подлежит. Фран Соль займет место в атаке. Соответственно Вербич вернулся на свой фланг. Прогресс и адаптация бразильцев Сидклея и Буэно позволяет Александру Хацкевичу рассчитывать на длину скамьи запасных и усилить игру во время матча.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" может рассчитывать на стандартные ситуации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть