Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 17:19

Демьяненко обвинили в пьянстве

Прежнего главного тренера киевского "Динамо" Анатолия Демьяненко, 49 лет, месяц тому назад освободили от должности наставника азербайджанского "Нефтчи". Президент Профессиональной футбольной лиги Азербайджана Рамин Мусаев, который помог тренеру трудоустроиться, объяснил причины такого решения:

— Думал, что он сможет вывести "Нефтчи" из трудного положения. Не увидел в тренере никаких недостатков. Однако впоследствии услышал, что он приохотился к спиртному. Наверно, он успокоился, подписав контракт на три с половиной года. Люди видели тренера под хмельком, когда он управлял автомобилем в Баку.

В настоящее время Демьяненко находится в Киеве. Рассматривает приглашение одного из украинских клубов. Обвинения в пьянстве опровергает:

— Что вы говорите! Я вообще не употребляю спиртных напитков и не могу иметь к ним пристрастия. К тому же никогда не управлял автомобилем в Баку: у меня была служебная машина с водителем.

Тренер также объяснил причины увольнения из "Нефтчи".

— В команде были люди, далекие от футбола, — говорит Анатолий Демьяненко. — Футбол дело тонкое, и для его развития нужно проводить правильную работу. Все начинается со строительства полей, создания детских футбольных школ. Мне было стыдно из-за того, что "Нефтчи" не имел своего поля.

Впоследствии Мусаев открестился от своих слов. Заявил, что за него все выдумали журналисты, а на дне рождения жены украинский тренер не пил даже пива.

"ГПУ" удалось подтвердить информацию о том, что Демьяненко не пьет.

— Толик действительно мог нарушить режим, когда был футболистом, — рассказывает нам на условиях анонимности один из тренеров. — Когда играл за ветеранов, также, случалось, выпивал. Однако это было так давно, что уже и не вспомню. Когда в "Динамо" пришел Лобановский (конец 1996 года. — "ГПУ"), Демьяненко стал максимально собранным и ничего себе не позволял. Уже не говорю о том периоде, когда Толя был главным тренером "Динамо". Никаких нарушений за ним не замечал. Думаю, заявление Мусаева — бессмыслица.

Анатолий Демьяненко в настоящее время рассматривает предложение от одного из украинских клубов. Не уточняет, от кого именно

Сейчас вы читаете новость «Демьяненко обвинили в пьянстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть