Ексклюзивы
среда, 19 июня 2019 07:30

Далакян в третий раз защитил чемпионский титул

15 июня украинский чемпион мира 31-летний Артем Далакян, до боя - 18 побед в 18 боях, 13 нокаутов, отстоял титул Всемирной боксерской ассоциации в весе до 50,8 кг. В Киеве на вертолетной площадке в конгрессно-выставочном комплексе "Парковый" он победил техническим нокаутом в 10-м раунде обязательного претендента из Таиланда 27-летнего Саравута Таворнхама - до боя 20 побед, 15 нокаутов, одно поражение.

Бой с начальных раундов имел односторонний характер. Днепрянин преобладал соперника во всех компонентах. Гость проявлял завидную устойчивость, часто шел вперед. Но этого было недостаточно для создания конкуренции чемпиону. Далакян вовремя контратаковал, действовал на опережение и этим разбивал оппонента. В 10-м раунде рефери остановил бой ввиду явного преимущества украинца.

Далакян получил титул WBA 24 февраля 2018 года в американском Инглвуде. Тогда победил по очкам американца Брайана Вилория, бывшего чемпиона мира. С тех пор трижды его защитил - каждый раз на площадке "Парковый" побеждал соперников техническими нокаутами.

Сейчас вы читаете новость «Далакян в третий раз защитил чемпионский титул». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть