Ексклюзивы
среда, 19 декабря 2007 15:14

Чемпионаты Украины не попадают в телевизионный "формат"

Знаете ли вы, что в Киеве на днях прошел чемпионат Украины по фигурному катанию? Не телевизионное шоу "Танцы на льду", а нормальный чемпионат между настоящими фигуристами и фигуристками, с медалями и призовыми местами. Наверное не знаете. Потому что чемпионат этот прошел посреди белого дня на тренировочном катке без зрителей. И участников было столько, что за два часа прокатали все программы.

Почему так произошло? Потому, что если бы провести этот чемпионат как надо, то есть во Дворце спорта, то трибуны были бы почти пустыми. Так уже было несколько лет назад. С тех пор наши фигуристы соревнуются за национальные награды и титулы в "закрытом" режиме.

Интересно, что лучшие из этих фигуристов на протяжении года ездят по миру, выступая в заполненных залах. Шоу с их участием собирают зрителей, приносят деньги. Их транслируют по телевидению всюду, только не в родной стране. У нас народ пойдет на что угодно, но не на чемпионат Украины. Хоть по фигурному катанию, хоть по акробатике, хоть по легкой атлетике. Если же спортсменов "поместить" в другой, заграничный "формат", они сразу же становятся звездами, если вернуть в Украину, они опять покажут серенькое зрелище в пустом зале или на стадионе.

Яркие спортивные зрелища наши чиновники делать не умеют

Ответственные люди из министерства скажут, что у нас недостаточное финансирование, несмотря на которое мы таки завоевываем международные награды. Яркие спортивные зрелища, какими были когда-то чемпионаты по фигурному катанию, наши чиновники делать не умеют. У них работа не такая. И спортсмены тоже не умеют делать шоу из своих чемпионатов. А те, кто умеет, занимаются высокорейтинговыми телевизионными проектами с безголосыми звездами-певцами и полугорбатыми звездами-танцорами. В России были еще звезды-боксеры, но это дело быстро прекратили, чтобы звездные лица не портить. Скажете, что на бокс у нас народ ходит? Ходит, но не на чемпионат Украины.

Сейчас вы читаете новость «Чемпионаты Украины не попадают в телевизионный "формат"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть