Ексклюзивы
среда, 06 октября 2010 05:33

"Блохин станет лучшим вариантом для киевского" Динамо "

Автор: фото с сайта www.kommersant.ua
  Игорь Беланов сейчас играет за одесскую команду ветеранов "Ришелье"
Игорь Беланов сейчас играет за одесскую команду ветеранов "Ришелье"
Игорь Беланов, 50-летний бывший игрок киевского "Динамо" и сборной Советского Союза, во главе команды ветеранов "Динамо" и одесского "Черноморца" играл в футбол в поселке Мурованые Куриловцы Винницкой области. Матч состоялся 3 октября на арене районной спортбазы. С Белановым на игру с местным "Колосом" приехала еще одна "звезда" советского футбола 66-летний Валерий Поркуян, но на поле футболист не вышел. Беланов играл под своим 10-м номером. Перед началом матча оба футболиста получили подарки от местных властей. Беланов поехал с плазменным телевизором, Поркуяну подарили кухонный комбайн.

За день до этого ветераны сыграли вничью 4:4 с футболистами райцентра Тульчин, в 80 км от поселка. В той игре на поле не вышел Олег Блохин. Ждали его и в Мурованых Куриловцах.

- Я хочу извиниться за Олега Блохина, который не смог приехать к вам, - говорит перед матчем Беланов. - У него сегодня-завтра будет разговор с руководством киевского "Динамо", и я надеюсь, что Олег станет тренером команды. Он заслужил это.

- Возможно возвращение Олега Блохина в "Динамо" закономерно, ведь он много сделал для команды, - объясняет Беланов. Под его руководством она сможет вернуть себе утраченное чемпионство. Главное, не давить на него. Дать время. Блохин - лучший вариант, чем зарубежный тренер.

Матч в Мурованых Куриловцах, который организовали ко Дню учителя, прошел в равной борьбе. На перерыв футболисты ушли при преимуществе гостей. Гол забил Игорь Беланов.

Во втором тайме бывший форвард "Черноморца" Иван Гецко еще дважды огорчал местных болельщиков, которых на игре было не менее 200. Сначала 42-летний форвард отличился с пенальти, который заработал Беланов. Вторично он забил с передачи последнего. На голы ветеранов игроки "Колоса" ответили тремя результативными атаками.

Играли команды по 30 мин. в каждом тайме. Воротами не менялись. В перерыве для зрителей исполнял свои песни композитор Игорь Юрковский. Второй тайм начался под аккомпанемент его "Зозулі".

Чтобы не заканчивать игру характерной для таких встреч ничьей, команды пробивали пенальти.

- Игорь Иванович, промахнитесь, подарите нам праздник, - говорят болельщики за воротами. К мячу подходит Беланов. Улыбается и бьет выше ворот. "Колос" в серии пенальти побеждает 4:3.

Сейчас вы читаете новость «"Блохин станет лучшим вариантом для киевского" Динамо "». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть