Ексклюзивы
четверг, 23 января 2020 00:50

"Барселона" назначила временного тренера

"Барселона" сейчас зависит от Лионеля Месси. Сегодня авторитет аргентинца способны перебить только три тренера в мире — Хосеп Гвардиола, Юрген Клопп и Жозе Моуриньо.

Эрнесто Вальверде за время работы с "Барселоной" выиграл только чемпионат Испании. В Лиге чемпионов команда дважды останавливалась в полуфинале, теряя преимущество в три мяча над "Ромой" и "Ливерпулем". Думаю, здесь проблема не только в тренере. В течение многих лет команда играет в одинаковый футбол и зависима от собственных лидеров. В противовес этому "Ливерпуль" или "Манчестер Сити" — это тренерские команды, где тактическая подготовка имеет очень важное значение.

Среди 20 тренеров, которые могли бы возглавить "Барселону", вряд ли нашлось бы место Кике Сетьену. Скорее, это временное решение. У больших клубов есть такая практика — ждать, когда нужный тренер будет свободным и сможет работать с командой. Здесь возможны сразу несколько вариантов, начиная с тренера "Аякса" Эрика тен Хаага или даже Хосепа Гвардиолы.

Лидерам "Барселоны" — Месси, Бускетсу, Пике, Суаресу — уже за 30 лет. Эти игроки в короткой перспективе еще могут многое дать команде. Но летом, если клуб хочет развиваться, нужны изменения. "Барселона" будет серьезно обновлять команду, а сейчас выжимает максимум из ситуации. Перенимают опыт "Реала" сезона 2015/16, когда команду возглавил Зинедин Зидан. Тогда от мадридцев ничего не ждали, но они выиграли Лигу чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" назначила временного тренера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть