Ексклюзивы
вторник, 27 мая 2008 16:06

"Азовмаш" выиграл чемпионат Украины по баскетболу

Мариупольский "Азовмаш" в третий раз подряд стал чемпионом Украины по баскетболу. В финальной серии донбассовские баскетболисты победили БК "Киев". Противостояние лидеров отечественного баскетбола состояло из четырех матчей. Первые два поединка состоялись в Киеве: сначала победили столичные баскетболисты, а затем — мари упольцы. На своей площадке "Азовмаш" выиграл дважды подряд.

— Когда мы проиграли первый матч в Киеве, я сказал ребятам: вы можете выиграть у любой команды. Только нужно верить в это, — говорит спортивный директор "Азовмаша" Римас Гирскис, 58 лет. — Ребята поверили и обеспечили результат даже без двух травмированных лидеров — Эдди и Лищука. Заметно, что" Азовмаш" значительно прибавил в оборонной игре.

Президент чемпионов Александр Савчук, однако, сезоном не слишком доволен.

— Прекрасный финиш чемпионата, но до того все складывалось провально. Нестабильное выступление в регулярном чемпионате, ранний вылет из еврокубков.

Символическая стартовая пятерка чемпионата выглядит так: Пух Джетер ( разыгрывающий, БК "Киев")

Панайотис Лиаделис ( атакующ ий защитник, "Азовмаш"), Артур Дроздов (легкий форвард, БК "Киев"), Егор Мещеряков (мощный форвард, "Азовмаш"), Владимир Гуртовый (центровой, "Политехника").

Сейчас вы читаете новость «"Азовмаш" выиграл чемпионат Украины по баскетболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть