Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 18:58

"Арсенал" будет тренироваться на Европейской площади

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Главный тренер ФК ”Арсенал” Александр Заваров по окончании пресс-конференции, 24 июля 2008-го
Главный тренер ФК ”Арсенал” Александр Заваров по окончании пресс-конференции, 24 июля 2008-го

В четверг прошла пресс-конференция руководства киевского футбольного клуба "Арсенал". Она была посвящена главной проблеме команды — отсутствию собственного стадиона. На встречу с журналистами пришли спортивный директор клуба Александр Томах, тренер "канониров" Александр Заваров и два игрока — экс-"сборники" полузащитник Сергей Закарлюка и голкипер Виталий Рева.

— Команда не знает, где будет играть этот сезон. Договорились с киевским "Динамо", что следующие матчи проведем на их стадионе. Нас туда пока пускают. Но это не выход, — говорит тренер Александр Заваров, 47 лет. — Мы не просим денег, нам нужна только земля для арены, но против Леонид Черновецкий. Он когда-то сказал, что "Арсенал" Киеву не нужен, та получается, и футбол Киеву не нужен.

На существующих в столице аренах "канонирам" играть не дают. "Олимпийский" реконструируют, хотя, по словам Заварова, это только видимость, а в на самом деле на стадионе ничего не делают, и команда могла бы там еще выступать. " ЦСКА" находится в ужасном техническом состоянии, но президенту "Арсенала" Вадиму Рабиновичу не дают эту территорию, чтобы построить там новый современный стадион.

— Стадион "Динамо" не отвечает европейским стандартам, — говорит спортивный директор "Арсенала" Александр Томах. — Существует вариант совместно с "Динамо" построить арену на две команды. Это нормальная практика. Но для этого понадобится много средств — около 300 миллионов долларов, но мы готовы вкладывать в это строительство.

"Арсенал" не собирается сдаваться и готовит акции, чтобы привлечь внимание власти к своей проблеме. В частности, игроки обещали провести несколько тренировок на Майдане или на Европейской площади.

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" будет тренироваться на Европейской площади». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть