Ексклюзивы
четверг, 16 сентября 2010 01:49

Американцы выиграли благодаря тренеру

Автор: фото с сайта www.kevindurantsite.com
  В финальном матче чемпионата мира лидер американец Кевин Дюрант получил 28 очков
В финальном матче чемпионата мира лидер американец Кевин Дюрант получил 28 очков
В Турции завершился 16-й чемпионат мира по баскетболу. Победителем турнира стала сборная США. В решающем матче американцы переиграли команду Турции. Борьбы не вышло: хозяева, которые впервые играли в финальном поединке мирового первенства, уступили — 64:81.

Американцы были главными фаворитами соревнований. Впрочем, их победа на чемпионате мира теперь не такое уж будничное событие. В последний раз подобный успех случался в 1994-м. Учитывая, что два года назад на Олимпиаде в Пекине также победили " штатники", можно сказать, они вернули себе лидерские позиции в баскетболе, утерянные в середине 2000-х.

Сборную, которая торжествовала в Стамбуле, на родине называют "командой Б". Пафосная "команда мечты" осталась в прошлом. Но даже без Коби Брайанта и Леброна Джеймса — суперзвезд Национальной баскетбольной ассоциации — американцы выиграли все матчи на турнире. Очевидная заслуга в этом университетского тренера Майка Кшишевского. Он приводил команду к "бронзе" чемпионата мира-2006 и "золота" Олимпиады-2008.

Мог стать героем нации и сербский тренер Душан Ивкович. Его молодая команда была одной из главных сенсаций турнира. Полуфинал Сербия—Турция стал главным "нервом" чемпионата — хозяева победили с разницей в одно очко. Ивкович после матча упрекнул судей за то, что "в конце поединка они работали по двойным стандартам".

В Стамбуле не было Коби Брайанта и Леброна Джеймса

Титул самого ценного игрока получил форвард сборной США Кевин Дюрант. 21-летнего баскетболиста "Оклахомы" два года назад признали лучшим новичком НБА. А теперь он самый результативный в Лиге (30,1 очка за игру). В финале принес команде 28 пунктов.




Украина сыграет на Евро-2011


Сборная Украины примет участие в финальной части чемпионата Европы-2011. В квалификационной группе подопечные Виталия Черния не смогли занять хоть бы второе место, которое давало шансы на выход. Но последний матч отбора против Великобритании сыграли качественно и победили. Это позволило нашим финишировать третьими. А затем руководство европейской баскетбольной федерации решило расширить количество участников финальной части континентального первенства с 16 до 24. Одну из восьми дополнительных путевок получили украинцы.

Сейчас вы читаете новость «Американцы выиграли благодаря тренеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть