Ексклюзивы
пятница, 17 августа 2018 00:25

Как нас "разводили" на деньги возле "Олимпийского"

Сборная Франции тогда, осенью 1999-го, приехала в Киев в статусе чемпиона мира. Мы с друзьями собрались на коростенском вокзале, чтобы на электричке ехать на игру. Кое-кто еще в Коростене разрисовал лицо сине-желтыми красками. Билеты купили заранее. На матчи в Киев мы обычно приезжали в обед. Логика: можно было побродить возле стадиона, насладиться предматчевой атмосферой, еще до футбола сорвать голос.

Итак, 4 сентября 1999-го наша делегация школьников из провинции прибыл к стадиону. Около касс подходит тип в костюме и солнечных очках:

- Сын уважаемого человека продавал билеты здесь, и какие-то разрисованные уроды кинули его на деньги. 

А мы только приехали, никаких "Уважаемых сынов" в глаза не видели. Но тип продолжает настаивать, что это именно мы. Мол, такие же разрисованные, и такие же уроды. Да и было их столько, как нас, — пятеро-шестеро. Подходит еще один — лет 45. Тоже в костюме и очках.

- Так, давайте, признавайтесь сколько у вас "лаве"(денег. — ГПУ), — говорит первый. Все это, ясное дело, с угрозами вывезти на лес и на отборной "фене"(язык общения заключенных. — ГПУ). -

У кого-то 15, у кого-то 20, кое-кто вообще без денег приехал. Чтобы убедиться, друзья "Уважаемого человека" предложили пойти во двор. Деваться было некуда — пошли. Капитал нашей компании действительно был мизерный. Мужчины в костюмах, очевидно, решили, что ради такой суммы не стоит напрягаться, и пошли обратно к кассам. Уже потом мы догадались, что никакого сына никто не "кидал" и что это банальный "развод". Не успели обсудить все, что с нами случилось или могло случиться, если бы мы были немного более состоятельными, как во двор пришла ватага старых фанатов "Динамо" — Сом, Вини, Каравай и другие. Сначала они хохотали над нашим разрисованными физиономиями, потому что у фанатов так не принято, а потом познакомились и начали общаться. Но вышло так, что в фанатское движение нас привели банальные киевские "кидалы".

Прошло почти 19 лет, Франция опять стала чемпионом мира. А "дети уважаемых людей" как продавали билеты с рук под стадионом, так и продают.

Сейчас вы читаете новость «Как нас "разводили" на деньги возле "Олимпийского"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть