Ексклюзивы
воскресенье, 20 мая 2007 18:06

Адриансе ушел из "Металлурга"

Наставник донецкого "Металлурга " голландец Ко Адриансе, 59 лет, подал в отставку. Он возглавил клуб зимой, когда тот находился на 8-ом месте чемпионата Украины, и имел задание занять третью -четвертую позицию по окончании чемпионата. Это давало возможность играть в Кубке УЕ ФА. Адриансе даже пообещал выиграть 14 матчей весенней части сезона. Но в 10 поединках под руководством голландца донетчане получили только 10 очков.

— Я профессионально делал свою работу, однако результата не было, — заявляет Адриансе. — Команде нужен новый тренер. Сознательно ушел до окончания чемпионата, чтобы у него было время на знакомство с командой.

Адриансе играл в Лиге чемпионов с нидерландским "Виллем II", потом возглавлял "Аякс", а до работы в Донецке работал с португальским "Порту". Выиграл чемпионат и кубок Португалии.

— Я прогнозировал отставку Адриансе еще зимой, — говорит " ГПУ" заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев, 75 лет. — Во-первых, не такой он уже и выдающийся тренер. Интересный — не больше. Во-вторых, приспособиться к условиям украинского чемпионата ему было сложно. Игроки быстро забудут, что имели такого тренера. Тем более, и тренеры, и футболисты в "Металлурге" меняются часто. Украинскому чемпионату Адриансе тоже ничего не дал: известный тренер, который ничего не показал, не реагировал на неудачные результаты изменением игровых схем. Единственный удачный матч его команды — против "Динамо" в Киеве.

До конца нынешнего чемпионата Украины "Металлург" будет тренировать 52-летний бельгиец Джос Дарден, который раньше работал с дублем команды. Будет помогать ему бывший тренер запорожского "Металлурга" Сергей Ященко.

Сейчас вы читаете новость «Адриансе ушел из "Металлурга"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть