Ексклюзивы
пятница, 16 мая 2008 18:18

30-й тур состоится в субботу

Матчи 30-го, заключительного тура чемпионата Украины состоятся 17 мая, а не 18-го. Решение относительно перенесения поединков с воскресенья на субботу совместно приняли Профессиональная футбольная лига и Федерация футбола Украины. Причиной стал указ президента Украины Виктора Ющенко о том, что 18-го числа в государстве будет день скорби. Поминают жертв политических репрессий 1937–1938 годов. Документ был подписан в прошлом году 21 мая.

— Действительно, Ющенко подписал указ еще в прошлом году. Однако соответствующими письмами от Секретариата президента и Кабинета Министров он был подкреплен только в четверг, — объясняет исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов, 59 лет. — Именно в этих письмах была констатация: 18 мая страна должна отказаться от развлекательных мероприятий. Потому сомнений в том, что нужно переносить поединки, не возникло. Или на 17-е, или на 19 мая. Учитывая, что теоретически еще возможен "золотой матч", а 24 мая товарищескую встречу проводит сборная Украины, решили завершить чемпионат в субботу. Обзвонили клубы. Они с пониманием отнеслись к нашей позиции.

Все матчи 30-го тура начнутся в 18.00.

Сейчас вы читаете новость «30-й тур состоится в субботу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть