Ексклюзивы
среда, 03 февраля 2010 10:23

В сборной Маркевич будет зарабатывать так же как в "Металлисте" - СМИ

В сборной Маркевич будет зарабатывать так же как в "Металлисте" - СМИ

Не успел еще Мирон Маркевич официально оформить свои отношения с Федерацией футбола Украины на предмет заключения контракта в качестве главного тренера сборной Украины, как украинские СМИ принялись обсуждать финансовую сторону будущего соглашения.

"Блик" даже называет вполне конкретный размер зарплаты Маркевича на посту главной команды страны. Как утверждает газета, в сборной Украины рулевой "Металлиста" будет зарабатывать около 60 тысяч долларов в месяц. Столько же тренер зарабатывает и в харьковском клубе.

Тем временем, бывший вратарь киевского "Динамо" и харьковского "Металлиста" Игорь Кутепов пока ничего не знает о том, что он может войти в тренерский штаб сборной Украины, формируемый новым наставником команды Мироном Маркевчиа.

" Разговора на эту тему не было. Я сам с удивлением узнал об этой новости, — говорит Кутепов. — У меня, конечно, отличные отношения с Мироном Богдановичем, знаком я и с Юрием Калитвинцевым. Однако более логичным лично мне видится приглашение на эту должность тренера вратарей "Металлиста" Андрея Кудымова, с которым Маркевич плодотворно сотрудничает в Харькове. Но, конечно же, работа в сборной Украины — будет большой честью для меня. Опыт имеется. Но я в такое развитие событий мало верю".

В данный момент Кутепов является директором детской академии "Металлиста". Эту должность бывший вратарь занимает уже четыре года.

Информация о том, что бывший полузащитник киевского "Динамо" Александр Хацкевич войдет в тренерский штаб сборной Украины, находит свое подтверждение. 36-летний специалиста, последним местом работы которого был белорусский "Витебск", сейчас находится в столице Украины, где у него осталась квартира.

В ближайшее время руководители ФФУ намерены встретиться с Хацкевичем, чтобы обсудить возможность работы специалиста в тренерском штабе нового наставника сборной Украины Мирона Маркевича.

По материалам Блик, Dynamo.kiev.ua

Сейчас вы читаете новость «В сборной Маркевич будет зарабатывать так же как в "Металлисте" - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть