Ексклюзивы
суббота, 03 ноября 2007 10:53

Жубер уверенно лидирует после короткой программы на "Скейт Канада"

Вчера в Канаде начался второй этап международной серии Гран-При по фигурному катанию "Скейт Канада". У мужчин после короткой программы лидирует действующий чемпион мира и Европы француз Бриан Жубер. Он больше, чем на 10 баллов опередил своего ближайшего преследователя соотечественника Яника Понсеро. Третьим идет Джефри Баттл из Канады.

В соревнованиях женщин перед произвольной программой достаточно неожиданно лидирует Лаура Леписто из Канады. Вторая - американка Эмили Хьюз, третья - японка Мао Асада. Хозяйка соревнований Жанни Рошет пока пятая. От первого места она отстает на 3,7 балла.

После короткой программы у спортивных пар вперед сразу вырвались Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии. Джессика Дьюб и Брайс Девисон из Канады вторые. Третьи россияне Юко Кавагучи и Александр Смирнов.

После обязательного танца лидерство захватили хозяева Тесса Виртью и Скотт Муар. Анна Каппеллини и Лука Ланотте из Италии вторые. На третьем месте пока американцы Мелисса Грэгори и Денис Петухов.

Сейчас вы читаете новость «Жубер уверенно лидирует после короткой программы на "Скейт Канада"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть