Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 11:59

Найден мертвым бельгийский чемпион Европы по боксу

Бывший чемпион Европы в полулёгком весе бельгиец Жан Марк Ренард (40-4-1, 24 КО) найден мёртвым его женой у себя дома в Тенневилле. Основная версия смерти боксёра – суицид. В предсмертной записке, которую оставил пятидесятидвухлетний Ренард, он объяснил свои действия проблемами семейного характера.

Жан Марк Ренард начал свою профессиональную карьеру в 1980 году. В 1984 году он завоевал титул чемпиона Европы в полулёгком весе, одержав победу над Альфредом Рейнингером, который потерял в следующем поединке против Пэта Коуделла. В 1986 году в бою с Марко Галло Ренард вернул себе титул чемпиона Европы, который потом неоднократно защищал. Свою спортивную карьеру Жан Марк Ренард завершил в 1989 году, после неудачной попытки оспорить титул чемпиона мира в полулёгком весе по версии WBA, когда проиграл нокаутом в шестом раунде Антонио Эспарагозе.

Boxingscene

Сейчас вы читаете новость «Найден мертвым бельгийский чемпион Европы по боксу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть