Ексклюзивы
суббота, 06 сентября 2008 19:49

Златан Ибрагимович - самый высокооплачиваемый футболист

Златан Ибрагимович - самый высокооплачиваемый футболист
Шведский нападающий миланского "Интера" Златан Ибрагимович в новом сезоне возглавляет список самых высокооплачиваемых футболистов итальянской серии А. Согласно субботней La Gazzetta dello Sport, зарплата 26-летнего Ибрагимовича по сравнению с предыдущим годом выросла с 6 до 11 миллионов евро, что и вывело его в лидеры. За два сезона, проведенные в сине-черной футболке "Интера", швед забил 38 мячей в 70 матчах, включая стартовую встречу чемпионата-2008/09 против "Сампдории".

В предыдущем сезоне больше всех в итальянском чемпионате зарабатывал бразильский полузащитник "Милана" Кака - 9 миллионов евро - чья зарплата осталась на прежнем уровне, сообщает "РИА Новости".

Оба клуба из Милана делят первое место по суммарной зарплатной ведомости, которая, учитывая не только футболистов, но и всех сотрудников клуба, составляет и у "Интера", и у "Милана" по 120 миллионов евро. Неподалеку от миланцев держится туринский "Ювентус" (115 миллионов евро), а столичная "Рома" с 65 миллионами евро уступает им почти что вдвое.


Сейчас вы читаете новость «Златан Ибрагимович - самый высокооплачиваемый футболист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть