Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2007 08:43

Звезды американского бейсбола уличены в употреблении допинга

Глава комиссии по расследованию нарушений в американской бейсбольной лиге (MLB) Джордж Митчелл опубликовал доклад, из которого следует, что все 30 клубов замешаны в употреблении спортсменами запрещенных препаратов.

Среди заподозренных в употреблении допинга игроков названы главные звезды MLB – Барри Бондс, Роджер Клеменс, Эрик Ганье, Джейсон Джамби, Дэвид Джастис, Чак Ноблаух, Мигель Теджада и другие. Они подозреваются в использовании стероидов и гормонов роста.

Бондс, кроме того, обвиняется в даче ложных показаний под присягой. В 2003 году он заявил, что никогда не использовал допинг, хотя его имя фигурировало в списке спортсменов, являвшихся клиентами лаборатории BALCO, нелегально распространявшей препарат ТХГ. В употреблении этого препарата, позволяющего скрывать следы допинга, призналась недавно знаменитая бегунья Мэрион Джонс, лишенная всех олимпийских наград.

Митчелл призвал руководство лиги принять срочные меры, сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News

Сейчас вы читаете новость «Звезды американского бейсбола уличены в употреблении допинга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть