Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 12:16

Звезда мирового баскетбола прощается со спортом

Центровой клуба НБА "Финикс Санс" Шакил О"Нил назвал дату завершения карьеры, сообщает ESPN. В четверг, 11 сентября, баскетболист заявил, что намерен покинуть большой спорт "через 735 дней". Это означает, что О"Нил завершит выступления 16 сентября 2010 года, по окончании своего контракта с "Финиксом".

Спортсмен не уточнил, почему он намерен окончить карьеру именно в сентябре, а не в мае или июне, когда заканчиваются регулярный чемпионат и плей-офф НБА.

По словам О"Нила, он является образованным человеком, и по окончании спортивной карьеры, скорее всего, займется правоохранительной деятельностью. Спортсмен обучался в лос-анджелесской академии шерифов.

36-летний О"Нил, чей рост составляет 2,16 метра, начал выступления в НБА в 1992 году. Спортсмен считается одним из лучших баскетболистов современности. Он четырежды за свою карьеру выигрывал чемпионский титул: трижды с "Лос-Анджелес Лейкерс" и один раз с "Майами Хитс".

Лента.ру

Сейчас вы читаете новость «Звезда мирового баскетбола прощается со спортом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть