Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2008 14:43

Женскую команду дисквалифицировали из-за одноногого транссексуала (ФОТО)

 

Женскую команду игроков в дартс из английского городка Чеслин Хэй за наличие в ее составе транссексуала исключили из местной лиги. Об этом заявила капитан команды Лин Гардинер. В качестве официальной причины дисквалификации называется использование игроками нецензурных выражений во время матчей, пишет английский таблоид The Sun.

Гардинер сообщила, что среди участников лиги было проведено голосование, и 10 из 12 команд высказались за дисквалификацию.

По мнению Гардинер и ее партнеров по команде, истинной причиной дисквалификации стало отрицательное отношение соперников к 57-летней Мелани Партлоу, которая присоединилась к команде два года назад, вскоре после того, как сменила пол. Ранее спортсменку звали Мик, она была мужчиной и работала водителем грузовиков.

Партлоу сделала операцию по смене пола в Таиланде на деньги, выигранные в лотерею. Выигрыш будущей спортсменки составил 250 тысяч фунтов. Сколько из них было затрачено на операцию, не уточняется.

Сменившая пол спортсменка, которой ранее из-за болезни ампутировали часть ноги, стала звездой своей команды и помогла ей выиграть несколько турниров.

По словам самой Партлоу, некоторые женщины игнорируют ее и стараются даже не прикасаться к ней.

Сейчас вы читаете новость «Женскую команду дисквалифицировали из-за одноногого транссексуала (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть