Ексклюзивы
вторник, 17 февраля 2009 15:00

Женщина стала футбольным тренером

Женщина стала футбольным тренером
"Фишер Атлетик" занимает предпоследнее 21-е место в турнирной таблицы Южной Конференции чемпионата Англии (6-я по счету лига). Нет, это не такой радикальный ход по спасению команды от вылета - дело в другом.

Семья Пауэлл заплатила 500 фунтов клубу, чтобы Донна потренировала команду в одной игре - сегодняшнем поединке первенства против "Истли". Клуб находится в очень плохой финансовой ситуации, и в конце года председатель клуба Мартин Иди принял решение создать акцию Be-The-Manager-For-The-Day.

"Мы не планировали, чтобы победителем акции обязательно была женщина, - говорит пресс-аташе клуба Джо Ариф. - Но когда Донна обратилась к нам с таким предложением, президент очень заинтересовался этим моментом".

И не только он. Центральные газеты и телеканалы страны уже направили своих сотрудников на этот, казалось, совершенно рядовой поединок одной из низших лиг.

Время для демонстрации своих способностей у Пауэлл подходящее, как никогда. "Фишер" не выигрывал с ноября, последние десять матчей и вовсе проиграл, а зарплату сотрудники клуба не получили вот уже пять месяцев. Соперник же "Истли" выиграл три встречи кряду и поднялся на третье место в таблице.

Впрочем, работающая оператором турникета на стадионе клуба Донна не отчаивается и верит в свои способности. "У меня уже есть опыт работы с мужскими командами, я тренирую 11 летних мальчиков. Мы здорово выступаем, пока не проиграли ни одного матча в своей лиге. Моя команда старается думать на поле, держать мяч на земле. Разумеется, я понимаю разницу в уровнях, но я верю в свои силы".

"Это будет трудный поединок, поскольку соперник у нас очень серьезный. Однако никто не знает, что произойдет в этот раз. Я считаю это возможностью закрепиться женщинам в мужском футболе. А почему бы и нет? Мужчины ведь работают в женском!"

Джо Ариф также заявил, что если Донна справиться со своим заданием, то всякое может произойти.

По материалам ВВС, football.ua и официального сайта клуба

Сейчас вы читаете новость «Женщина стала футбольным тренером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть