четверг, 05 июня 2008 09:57

Сборная Украины по футзалу поборется с бразильцами за финал турнира "Гран При IV"

Сборная Украины по футзалу продолжает успешно выступать на представительном международном турнире "Гран При IV", который проходит в бразильском городе Форталеза.

Минувшей ночью наша команда в четвертьфинале переиграла сборную Чехии 3:0, и вышла в полуфинал. Для выявления победителя соперникам не хватило сорока минут основного времени, которые завершились с редким для футзала счетом 0:0.

Было ясно, что выиграть этот матч будет больше шансов у того, кто сможет первым открыть счет. К счастью, это удалось сделать именно нашей команде. На 46-й минуте точный удар удался игроку житомирского "Контингента" Михаилу Романову.

Чехам пришлось раскрыться, и уже через 47 секунд Дмитрий Сильченко поймал соперника на контратаке и увеличил преимущество украинской команды – 2:0.

Украинцы продолжили аккуратно и надежно играть в обороне, у соперника отличиться шансов не было, а вот на 50-й минуте Сергей Чепорнюк смог в третий раз огорчить вратаря сборной Чехии Крайцеля, и поставить эффектную точку в этом сверхнапряженном матче.

Достаточно сказать, что соперники в игре получили по 3 желтых карточки, у нас "горчичники" увидели перед собой Дмитрий Сильченко, Федор Пылыпив и Сергей Журба.

Результаты остальных четвертьфиналов:

Парагвай – Колумбия – 2:0

Аргентина – Хорватия – 1:0

Бразилия – Сербия – 4:2

Таким образом, 5 июня в полуфиналах сыграют Парагвай – Аргентина, Бразилия – Украина.

Начало игры нашей команды запланировано на 21.00 местного времени (3.00 ночи с четверга на пятницу).

Спорт Украины

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по футзалу поборется с бразильцами за финал турнира "Гран При IV"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua