Ексклюзивы
среда, 10 октября 2007 15:16

Сборная Бразилии сыграет на легендарной "Маракане" спустя семь лет

Спустя семь лет сборная Бразилии по футболу возвращается на легендарный стадион "Маракана" в Рио-де-Жанейро, на котором 17 октября проведет отборочный матч ЧМ-2010 против команды Эквадора, информирует www.sports.ru.

Последний раз пентакампеоны играли на "Маракане" в 2000 году, разгромив команду Боливии со счетом 5:0 в рамках отборочного турнира ЧМ-2002. После этого сборная Бразилии больше не играла в Рио-де-Жанейро. Отчасти это было вызвано ремонтом, лишившим "Маракану" статуса самого вместительного в мире стадиона в мире – после реконструкции вместимость арены сократилась с 200 тысяч до 74 тысяч человек.

Для властей Рио-де-Жанейро предстоящая игра – возможность показать, что на "Маракане" можно будет проводить матчи чемпионата мира 2014 года, на который претендует Бразилия.

- Это наш шанс показать, что на "Маракане" можно сыграть финал чемпионата мира, – сказал президент федерации футбола штата Рубенс Лопес.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Бразилии сыграет на легендарной "Маракане" спустя семь лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи