Ексклюзивы
вторник, 29 апреля 2008 14:51

Жардел признался, что принимал наркотики

Бывший нападающий сборной Бразилии Жардел, становившийся лучшим снайпером Европы в 1999 и 2002 годах, признался, что употреблял кокаин.

По словам игрока, на него повлияло плохое окружение. "Я начал делать ошибки, когда завязал "плохую" дружбу. А последовавший развод привел к депрессии, я начал употреблять кокаин. Меня нельзя назвать примером для детей", - сказал Жардел.

При этом 34-летний футболист заметил, что не принимал наркотики до или во время матчей. "Я употреблял их только на вечеринках, а не тогда, когда играл", - подчеркнул Жардел. Нападающий добавил, что два месяца назад он избавился от пагубного пристрастия и намерен возобновить карьеру в Бразилии.

Пик карьеры футболиста пришелся на выступление в Португалии за "Порту" (168 голов в 161 встрече). Форвард шесть раз становился первым бомбардиром португальского чемпионата и также неплохо выступал за лиссабонский "Спортинг" и "Галатасарай". А вот в "Болтоне", как и в "Палмейрасе" и "Ньюэлл"с Олд Бойз", его дела не заладились.

Свою карьеру Жардел начал в "Васку да Гама", а в 1995 году помог "Гремио" под руководством Луиша Фелипе Сколари выиграть Кубок Либертадорес.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Жардел признался, что принимал наркотики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть