Ексклюзивы
суббота, 07 апреля 2007 20:16

Запорожский "Металлург" победил "Зарю" на классе

Как известно, буквально накануне игры в Запорожье, президент "Зари" Валерий Шпичка сложил свои полномочия и новым хозяином клуба стал Валерий Букаев. Последний пообещал, что "Заря" станет новой командой, с новой игрой, за которую не будет стыдно перед болельщиками. Судя по матчу против "Металлурга", начинать поиски этой игры луганчанам придется в первой лиге.

Хозяева поля полностью переиграли своего оппонента, который почти не думал об атакующих действиях, сосредоточившись на защите собственных ворот. Но уже на 13-й минуте оборона дала трещину - после подачи третьего подряд углового, отличился Перишич.

В дальнейшем футболисты "Металлурга" создали достаточное количество голевых моментов, но в одних случаях гостей выручил Никитин, а в других запорожцам не хватило точности. А на 77-й минуте и голкипер "Зари" уже был бессилен помочь своей команде, но Квиркелия с одиннадцатиметрового штрафного удара попал в стойку.

"Металлург" З - "Заря" - 1:0 (1:0)

7 апреля. Запорожье. Стадион "славутич-Арена".

Судья: Сергей Задиран (Днепропетровск).

"Металлург" З: Глущенко, Челядинский, Перишич, Квиркелия, Масев, Тигорев, Кашевский, Годин (Степаненко, 78), Любарский, Силюк (Смирнов, 89), Кабанов (Модебадзе, 62).

Главный тренер Сергей Ященко.

"Заря": Никитин, Яксманицкий, Буневчевич, Д. Воробей, Луценко, Дунич, Онищенко, Платонов, Голоперов, Пищур, Попович (Ибанда, 64).

Главный тренер Александр Косевич.

Гол: Перишич (13).

На 77-й минуте Квиркелия не реализовал пенальти (штанга).

Предупреждения: Годин (31), Голоперов (36).
Сейчас вы читаете новость «Запорожский "Металлург" победил "Зарю" на классе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи