Ексклюзивы
вторник, 13 января 2015 15:56

"Слишком толстый" - Моуринью раскритиковал арбитра
3

Фото: dailymail.co.uk

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью обвинил английского арбитра Фила Дауда в излишней полноте. Об этом сообщает таблоид The Daily Mirror. Инцидент произошел 1 января после поражения "Челси" от "Тоттенхэма" (3:5), однако СМИ узнали о случившемся только сейчас.

После окончания игры Моуринью крикнул в адрес арбитра, что тот "слишком толстый для рефери". Кроме того, тренер призвал Дауда завершить карьеру и добавил, что "его судейство обошлось слишком дорого".

По окончанию матча португальский наставник "Челси" критиковал работу рефери на пресс-конференции. Моуринью выразил мнение, что Дауд должен был поставить пенальти в ворота "Тоттенхэма" при счете 1:0 в пользу "синих". Не получив право на 11-метровый удар, "Челси" затем пропустил четыре мяча и в итоге не смог отыграться. Также португалец назвал действия арбитра "чересчур медленными".

Футбольная ассоциация Англии (ФА) пока что не отреагировала на информацию о словах Моуринью в адрес Дауда. Организация уже ведет одно дело в отношении тренера "Челси" за высказывания после ничьей с "Саутгемптоном" (1:1) 28 декабря. Тогда португалец также жаловался на работу бригады арбитров во главе с Энтони Тейлором и заявил, что "против его команды развернута кампания". В итоге ФА выдвинула против Моуринью обвинения в неуместных комментариях, тренер должен дать ответ до 14 января.

Дауд, которому 26 января исполнится 52 года, судит матчи английской премьер-лиги с сезона-2001/02. Британские болельщики и эксперты неоднократно отмечали наличие лишнего веса у рефери, за что арбитр часто становился объектом критики и шуток.

Сейчас вы читаете новость «"Слишком толстый" - Моуринью раскритиковал арбитра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть