Ексклюзивы
пятница, 11 мая 2007 15:55

С "Арсенала" сняли три очка, Жадсона дисквалифицировали

 
Сегодня, 11 мая, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ, на котором было принято несколько достаточно интересных решений, сообщает www.ffu.org.ua.

За систематическое невыполнение решений КДК относительно уплаты долга футболисту Василию Кардашу, 34 года, с киевского "Арсенала" снято три очка. Столичные "канониры" теперь имеют 24 турнирных балла. Они остались в турнирной таблице высшей лиги на двенадцатом месте, однако отрыв от "зоны вылета" составляет лишь два пункта. Одинаковое количество очков с "Арсеналом" набрала луганская "Заря", по 22 имеют полтавская "Ворскла" и мариупольский "Ильичевец", на счету алчевской "Стали" 20 пунктов.

Кроме того, члены КДК пересмотрели решение Бюро ПФЛ относительно игрока донецкого "Шахтера" Жадсона. В игре против ФК "Харьков", во время выполнения Элано 11-метрового, он втихаря нанес удар по ногам игроку команды-соперника. Лига ограничилась штрафом Шахтера" в 5 тысяч долларов. Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ пересмотрел это решение и решил снизил денежную санкцию до 3 тысяч долларов, но в то же время дисквалифицировать бразильца на две игры.
Сейчас вы читаете новость «С "Арсенала" сняли три очка, Жадсона дисквалифицировали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть