Ексклюзивы
среда, 14 января 2009 12:08

Walt Disney хочет транслировать английскую Премьер-лигу

Американская телекомпания ESPNTV, которая входит в состав WaltDisneyCo, планирует подать заявку для участия в тендере на право трансляции матчей английской футбольной премьер-лиги в 2010-2013 годах, сообщило агентство Bloomberg с ссылкой на информированные источники.

Телевизионный пакет премьер-лиги разбит на 6 лотов. ESPN претендует на 1-2 лота и в случае победы на тендере запустит в Большой Британии специальный новый канал в добавление к двум, что уже существуют, сообщает "Интерфакс".

В настоящий момент правами на трансляции матчей английской премьер-лиги владеют BritishSkyBroadcastingGroup (4 пакета с 6), наибольшим акционером которой является NewsCorp медиа-магната Руперта Мердока, и ирландский оператор платного ТВ SetantaSports (2 пакета).

Премьер-лига будет принимать заявки на тендер до 4 февраля. Наблюдатели уверены, что BSKYB и Setanta будут принимать участие в конкурсе.

Глава Disney Роберт Айгер раньше не исключал интерес компании к участию в тендере.

Британские футбольные клубы получает около половины выручки за счет продажи прав на трансляции теле, стоимость которых за последнее десятилетие резко выросла. Цена пакета телевизионных прав на 2007-2010 годы составляет $2,6 млрд.

champion

Сейчас вы читаете новость «Walt Disney хочет транслировать английскую Премьер-лигу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи