Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2018 14:31

Новичок "Динамо" рассказал, кто его кумир и что знает об Украине

Новичок "Динамо" рассказал, кто его кумир и что знает об Украине
"Динамо" официально представило новичка Миккеля Дуелунда. Фото: Динамо

Киевское "Динамо" официально представило датского новичка команды Миккеля Дуелунда.

"Наша трансферная кампания закончилась. Появился еще один футболист, член нашей команды. Мы рады его видеть, парень молодой, перспективный, достаточно креативный. Это то, что я видел, и то, что он показывает на футбольном поле.

Эта позиция у нас также достаточно востребована, так что я желаю ему продемонстрировать свои лучшие качества, и чтобы его игра приносила удовольствие нашим болельщикам и помогала команде добиваться результата", - отметил во время презентации Дуелунда главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич.

Дуелунд отметил, что доволен новой командой и ждет матчей в УПЛ и ЛЕ.

"Надеюсь, что своей игрой помогу клубу одерживать победы. Что-то знают в Дании о "Динамо"? Действительно, Украина находится немного далеко от Дании, но "Динамо" - очень известный клуб с мировой историей, поэтому можно сказать, что мое решение было достаточно очевидным.

Что касается того, почему я выбрал 99-й номер, то хотелось, возможно, чего-то нового в связи с новым этапом в карьере. Как, например, когда бразилец Роналдо переходил в "Милан", то он взял себе 99-й номер. Пусть для меня это будет каким-то таким хорошим вызовом", - рассказал датчанин во время своей презентации в качестве новичка "Динамо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что надо знать о датском новичке "Динамо"

Микель уже дебютировал в составе "Динамо". Дуелунд вышел на замену в матче против "Зари", однако помочь команде одержать победу не смог.

Сейчас вы читаете новость «Новичок "Динамо" рассказал, кто его кумир и что знает об Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть