Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 13:53

Вуэльта. 11 этап. Гривко лидировал на протяжении 135 км

Протяженность равнинной трассы составила 178 километров. Гонщики, направлявшиеся из Калаорры в Бургос, не стали откладывать в долгий ящик свои стратегические расклады.

По прошествии 38-ми километров, пелотон возглавило трио из двух испанцев - Серафина Мартинеса (Xacobeo Galicia) и Хосе Антонио Лопеса Жиля (Andalucía) - и затесавшийся в компанию хозяев украинец Андрей Гривко, выступающий за Milram. Эта компания лидировала на 135 километрах дистанции. Правда, постепенно отрыв сократился до полутора минут, и под конец гонки главные действующие лица вышли на передний план – готовность бороться за победу выразили Rabobank и Quick Step.

Победу на этапе разыграли на спринтерском финише. Испанец Оскар Фрейре из Rabobank буквально вырвал ее у своего оппонента из Quick Step - бельгийца Тома Боонена. Аргентинец Хуан Хосе Хаедо из CSC, опередил немца Эрика Цабеля (Milram) и стал третьим.

В общем зачете лидерство сохранил испанец Эгои Мартинес (Euskaltel-Euskadi). Гонщики команды Astana Леви Лайфаймер и Альберто Контадор по-прежнему занимают второе и третье место в генеральной классификации.

Напомним, что последняя супермногодневка сезона завершится 21 сентября в Мадриде.

Евроспорт

Сейчас вы читаете новость «Вуэльта. 11 этап. Гривко лидировал на протяжении 135 км ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть