четверг, 14 декабря 2017 11:09

Второй хоккеист в истории отметился первым хет-триком

Бобби Орр - двукратный обладатель Кубка Стэнли. Фото: fb.ru

14 декабря 1968 года 20-летний Бобби Орр оформляет свой первый хет-трик в НХЛ и его "Бостон Брюинз" на своем льду обыгрывает "Чикаго Блэкхокс" со счетом 10:5.

Орр забил дважды в первом периоде и еще раз во втором. Все 3 раза передачу ему отдавал нападающий Эд Вестфолл, который также забросил шайбу. Бобби Халл с "Чикаго" не смог отличиться. На счету Орра также 2 голевые передачи, в том числе вторая на Вестфолла в 3-м периоде.

Свой 3-й гол Орр забил в середине 2-го периода, пробив вратаря Дэйва Драйдена с дистанции 10 м. Зрители аплодировали ему стоя полторы минуты. На лед выбросили более 50 шляп. Орр мог забить и в четвертый раз, но не попал в пустые ворота в 3-м периоде.

В списке 100 лучших хоккеистов НХЛ Орр занимает второе место, уступая лишь Уэйну Гретцки. Орр - двукратный обладатель Кубка Стэнли и единственный из защитников, который выиграл "Арт Росс Трофи" - приз лучшему бомбардиру регулярного чемпионата НХЛ.

Сейчас вы читаете новость «Второй хоккеист в истории отметился первым хет-триком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua