Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2008 13:31

Все билеты на Олимпиаду-2008 проданы

Все билеты на соревнования летней Олимпиады-2008 в Пекине проданы, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на оргкомитет Игр. Таким образом, Китай проведет первую Олимпиаду, на которой все старты пройдут при аншлагах. Впрочем, свободные места на аренах все-таки могут быть - по вине получивших часть билетов спонсоров и национальных олимпийских комитетов.

В общей сложности в продажу поступили 6,8 миллиона билетов. Реализация последней партии в 250 тысяч билетов вызвала в Пекине сумасшедший ажиотаж. К примеру, в пятницу полиции пришлось наводить порядок у билетного центра, возле которого собралась толпа из 30 тысяч желающих посмотреть за соревнованиями с трибун.

Напомним, что во время Олимпиады-2004 в Афинах были проданы только две трети из 5,3 миллиона билетов, а на аренах было немало свободных мест. Организаторы пекинской олимпиады сообщили, что почти 58 процентов билетов стоили меньше 13 долларов. Это было сделано для того, чтобы китайское население смогло посетить старты Игр.

Сейчас вы читаете новость «Все билеты на Олимпиаду-2008 проданы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть