Ексклюзивы
пятница, 05 февраля 2016 17:02

Все клубы поддержали концепцию 12 команд в чемпионате - гендиректор премьер-лиги

Все клубы поддержали концепцию 12 команд в чемпионате - гендиректор премьер-лиги
Выходим на финишную прямую, концепция нового чемпионата готова - Петр Иванов

Генеральный директор премьер-лиги Петр Иванов прокомментировал третье заседание рабочей группы по формату нового чемпионата.

"Все, что наметили на сегодня, обсудили. Выходим на финишную прямую, концепция нового чемпионата готова, она будет вынесена на утверждение клубам 29 февраля, а потом на исполком. Главный вопрос, что все клубы поддержали концепцию 12 команд в УПЛ. Но главный критерий, который еще им предстоит пройти, это лицензирование.

У нас есть нынешняя норма регламента, как команды обмениваются между лигами, формат из 16 команд. Но форс-мажор, который возник, заставляет рассматривать формат в 12 клубов. Ротация предусматривает в новом чемпионате, что два клуба заходит, два вылетает. Был вариант с плей-офф, но клубы посчитали, что две вылетающие команды из второй шестерки обеспечат накал матчей.

Что касается ТВ-пула, то не секрет, что каждый хочет заработать. Самое главное, что у всех есть желание создать единый пул. После того как клубы передадут права на новый сезон, они будут встречаться с телетрансляторами и обсуждать суммы и концепцию распределения денег. Коммерческие вопросы будут решаться после 29 февраля, когда будет избран новый президент", — сказал Петр Иванов.

Деньги поровну и группа спасения украинского футбола: как прошло собрание клубов премьер-лиги

Сейчас вы читаете новость «Все клубы поддержали концепцию 12 команд в чемпионате - гендиректор премьер-лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть