Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2020 17:34

Воронин рассказал, почему пошел работать в российский клуб

Воронин рассказал, почему пошел работать в российский клуб
Андрей Воронин стал ассистентом главного тренера московского "Динамо". Фото: ФК "Динамо" Москва

Бывший форвард сборной Украины Андрей Воронин рассказал, почему ушел работать в российский клуб "Динамо" Москва.

Воронин так и не дождался предложения работать в сборной Украины, поэтому принял предложение московского "Динамо".

Во время квалификации к Кубку мира-2018 мне позвонил старый товарищ по сборной Андрей Шевченко и предложил помочь национальной команде скаутинговой работой. Я был рад сотрудничать с родной сборной, после чего ждал официального назначения. Поэтому отклонил несколько других предложений - в частности, из Германии. Время шло, но телефон молчал. Параллельно я получал образование, учась в центре лицензирования тренеров при УАФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Хочу в "Ференцвароше" повторить работу Лобановского в "Динамо" - Ребров

Однако у меня сохранился канал связи с советом директоров "Динамо". В какой-то период обсуждали перспективу моей работы скаутом в Европе. Затем представители клуба советовались со мной по ряду потенциальных тренеров, с которыми я пересекался, еще играя в Бундеслиге. Спрашивали моего мнения и о будущем спортивного директора Желько Бувача, который был многолетним помощником Юргена Клоппа, в том числе и в тот период, когда я играл под его руководством в "Майнце". Сам Бувач также интересовался "Динамо", и в итоге, оценив полученную информацию, стороны заключили контракт.

Сейчас же довольно неожиданно поступило предложение войти в немецкий тренерский штаб "Динамо" во главе с Сандро Шварцем, с которым 20 лет назад мы 3 года играли в том же "Майнце". Поскольку звонка из Киева я устал ждать, а "Динамо" для меня команда не чужая - здесь я заканчивал свою карьеру - решил дать согласие", - сказал Воронин в комментарии "ТаТоТаке".

Андрей Воронин участвовал в Кубке мира-2006 и Евро-2012 в составе сборной Украины. На клубном уровне выступал за "Кельн", "Майнц", "Байер", "Герту", "Ливерпуль" и "Динамо" Москва. Именно в России футболист завершил карьеру в 2014 году.

Сейчас вы читаете новость «Воронин рассказал, почему пошел работать в российский клуб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть