Ексклюзивы
понедельник, 09 апреля 2007 14:13

Волокитин и Моисеенко в группе лидеров на ЧЕ-2007 по шахматам

В немецком городе Дрезден продолжается чемпионат Европы по шахматам. Сыграно уже шесть туров, после которых образовалась группа лидеров из пяти спортсменов, которые имеют в своем активе по пять очков. Приятно, что к нее входят сразу два украинских шахматиста - Андрей Волокитин, 20 лет, и
Александр Моисеенко, 20 лет, информирует www.sports.com.ua.

Сегодня, 9 апреля, в седьмом туре Волокитин сыграет с россиянином Сергеем Волковим, а Моисеенко проведет игру, с выступающим за Францию, Владиславом Ткачевим. Оба соперника наших гроссмейстеров также набрали, на данный, момент по 5 очков.

В соревновании женщин лучший результат среди украинок, на данный момент, принадлежит Екатерине Лагно, 17 лет, которая набрала 4,5 очка из 6-ти возможных.

В апрельском, мужском рейтинге ФИДЕ Андрей Волокитин занимает 53 место, а Александр Моисеенко - 91-ое. В женском рейтинге ФИДЕ Екатерина Лагно находится на 20-й позиции.
Сейчас вы читаете новость «Волокитин и Моисеенко в группе лидеров на ЧЕ-2007 по шахматам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи