Ексклюзивы
среда, 16 июля 2008 18:57

Владимир Кличко: наша мама не переживет бой между своими сыновьями

Чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко рассказал в интервью немецкому изданию Bild о том, что бы было, если бы состоялся поединок между ним и его старшим братом Виталием, отметив при этом, что такой бой никогда не состоится.

"Поединок стал бы нереальным побоищем, — отметил он. — Несмотря на братскую любовь, речь для каждого из нас также шла бы и о спортивной чести. Мы оба чрезвычайно честолюбивы, а поэтому никто бы из нас не стал уступать. Нам наизусть известны все сильные и слабые стороны друг друга. Однако раскрой я вам сейчас свою тактику, то невольно дам важные советы следующему сопернику Виталия — чемпиону по версии WBC из Нигерии Самюэлю Питеру. А этого мне бы, ни в коем случае, не хотелось делать".

По словам Владимира, в их гипотетическом бою с братом победил бы Виталий: "Поскольку люблю своего брата, то скажу, что Виталий, но только по очкам. В любителях мы проводили совместные спарринги. Всякое случалось, но, как правило, побеждал Виталий. Он был объективно сильнее. Однако мы очень быстро заметили, что в этих жарких тренировочных "братских" боях балансируем на грани серьезных травм. Поэтому прекратили спарринговаться друг с другом еще до перехода в профессионалы и переезда в Гамбург".

На вопрос о том возможно ли, объединив сильных качества их обоих, создать совершенного боксера, Владимир ответил следующее: "Думаю да, если совместить мою технику, скорость и работу ногами с необычайно силой удара и физической стабильностью Виталия. Виталий боксирует очень эффективно. Нередко соперники недооценивали его".

Также Кличко-младший отметил, что ни за какие деньги они с Виталием не выйдут на ринг друг против друга. "Деньги значат в жизни немало. Однако существуют более важные вещи. Что такое деньги в сравнении с сердцем матери? Я знаю, что наша мама не переживет бой между своими сыновьями", — сказал Владимир.

Allboxing.ru

Сейчас вы читаете новость «Владимир Кличко: наша мама не переживет бой между своими сыновьями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи