Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 11:53

Волков будет продолжать бороться за Евробаскет-2013

После победы заявки Украины и Польши на проведение чемпионата Европы по футбола в 2012 году, эти страны думают и о проведении чемпионата Европы того же таки года, но уже по гандболу. А вот годом позже Украина может принять и баскетбольное Евро, сообщает "Наш Спорт".

- Знаете, если бы Украине не достался Евро-2012, я бы еще хорошо подумал, претендовать ли нам на Евробаскет-2013. Теперь буду значительно активнее этим заниматься. Инфрастуктура, созданная под футбольный форум, может пригодиться и нам, - рассказывает член исполкома ФИБА-Европа Александр Волков. - Конечно, выдвижение заявки на проведение Евробаскета - это вопрос государственной политики. В ближайшее время планирую обсудить его в Верховной Раде. Встречусь с Григорием Суркисом. Возможно, придумаем какой-то общий план, чтобы не строить дважды, а поднимать некоторые объекты одновременно и под футбол, и под баскетбол. Это может быть взаимовыгодно.

Вопрос о месте проведения чемпионата будет обсуждаться в мае на конгрессе ФИБА-Европа в Варшаве.

Сейчас вы читаете новость «Волков будет продолжать бороться за Евробаскет-2013». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть