Ексклюзивы
вторник, 22 июля 2008 14:11

Владельца футбольного клуба задержали за хулиганство

Владельца футбольного клуба задержали за хулиганство

Апелляционная палата Молдавии задержала на 10 суток 30-летнего миллионера, хозяина футбольного клуба "Дачия", участника Кубка УЕФА нынешнего сезона, Габриэля Стати.

Поводом для задержания послужило обвинение Стати в хулиганстве. Неделю назад после матча "Зимбру" – "Дачия" за драку с болельщиками был задержан Адлан Шишханов, друг Стати.

Миллионер отправился его выручать из полиции и сам угодил в СИЗО на трое суток. Против Стати было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. Он дал подписку о невыезде, но за решетку все же угодил, на сей раз на 10 суток.

"Я ни в чем не виноват, – заявил "Газете.Ru" сам Стати. – Против меня идет целенаправленная кампания, инициированная комиссаром полиции Кишинева. На мой клуб "Дачия" сваливается одна проверка за другой, и это накануне еврокубковых матчей. Я не собираюсь отсиживаться и буду бороться против полицейского произвола".

Сейчас вы читаете новость «Владельца футбольного клуба задержали за хулиганство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи