Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2008 22:04

Определились соперники сборной Украины на ЧМ-2008 по футзалу

Сборная Украины по футзалу примет участие в финальном турнире чемпионата мира. Соревнования пройдут с 30 сентября по 19 октября в бразильских городах Рио-де-Жанейро и Бразилиа.

На групповому этапу мирового первенства украинцы сыграют в группе С, где их соперниками будут команды Аргентины, Китая, Гватемалы и Египта.

Турнир для "сине-желтых" начнется в пятницу, 3 октября. В этот день наши земляки сыграют против сборной Гватемалы. Последующий календарь матчей: пятого числа - Украина - Аргентина, 7-го - встреча с Египтом, 9-го - с Китаем. Первые три поединка подопечные Лисенчука проведут в городе Бразилиа, последний - в Рио.

Две наилучших команды из группы выходят к четвертьфинальному этапу, который также пройдет в формате групповых соревнований (две группы по четыре команды).

Этот чемпионат мира - уже шестой, что его проводит ФИФА. Первым победителем первенства планеты стала в 1989 году в Нидерландах сборная Бразилии, которая впоследствии еще дважды отстаивала титул, - в 1992 году в Гонконге и 1996-го - в Испании. А вот два следующие турнире приносили победу испанцам, которые праздновали триумф 2000 года в Гватемале и четыре года тому назад на Тайване.

Сборная Украины в третий раз будет принимать участие в форуме самых сильных команд мира. На дебютном для себя турнире 1996 года "сине-желтые" финишировали четвертыми, а восемь лет спустя были пятыми.

Между тем определились соперники сборной Украины по квалификационному турниру чемпионата Европы-2010, что его будет принимать Венгрия. Жребий отправил "сине-желтых" к первой группе, вместе с сборными Нидерландов, Румынии и Андорры. Поединки этого квартета с 19 по 22 марта 2009 года пройдут в Румынии.

К финальной части Евро-2010 выйдут победители отборных групп, а также четыре наилучших команды, которые займут вторые места.

champion
Сейчас вы читаете новость «Определились соперники сборной Украины на ЧМ-2008 по футзалу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи