Ексклюзивы
среда, 06 декабря 2017 11:12

Виталий Кличко стал первым украинцем в Международном боксёрском зале славы

Виталий Кличко стал первым украинцем в Международном боксёрском зале славы
Карьеру боксера Кличко-старший закончил в 2012 году. Фото: obozrevatel.com

Знаменитый украинский боксер, чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко стал новым членом Международного боксёрского зала славы.

Об этом сообщает официальный сайт организации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Виталию Кличко присвоили звание "вечного" чемпиона мира

По результатам голосования в "современной категории" (боксёры, которые последний бой провели не ранее 1989 года), кроме украинца этой чести удостоились экс-чемпион мира в четырёх весовых категориях Эрик Моралес и бывший абсолютный чемпион в первом среднем весе Рональд Райт.

"Думал о Зале славы, но я никогда не ожидал, что в один прекрасный день я окажусь в компании легенд, которые всегда были для меня примерами. Такими как Мохаммед Али, Майк Тайсон и многие известные мировые боксеры. Для меня это большая честь", - прокомментировал событие Виталий в интервью espn.com. Кличко-старший стал первым украинцем, которого включили в Зал легенд.

В числе кандидатов также были: Рикки Хаттон, Иван Кальдерон, Юрий Арбачаков, Орзубек Назаров, Крис Юбенк, Найджелл Бенн, Свенн Оттке, Дариуш Михалчевски, Винни Паз, Фернандо Варгас.

Церемония включения спортсменов в Зал славы состоится с 7 по 10 июня 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Кличко зарекся идти в политику

Виталий Кличко завершил карьеру в 2012 году. На его счету 45 побед (41 - нокаутом) при 2 поражениях, а также титулы чемпиона мира по версиям WBC и WBO. В настоящий момент является киевским городским головой.

Виталий Кличко – брат другого знаменитого украинского боксера Владимира Кличко, который в нынешнем году завершил карьеру.

Сейчас вы читаете новость «Виталий Кличко стал первым украинцем в Международном боксёрском зале славы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи