четверг, 22 февраля 2007 15:16

Вита Семеренко выиграла "серебро" в спринте на чемпионате Европы по биатлону

В болгарском Банско продолжается чемпионат Европы по биатлону. Женщины соревновались в спринтерской гонке.

На первой стрельбе Вита Семеренко, 21 год, сделала один промах, однако благодаря хорошей скорости смогла получить серебряную награду. Победила белоруска Дарья Домрачева. На третьей ступеньке её соотечественница Ольга Кудряшова. От первого места Вита отстала на 36.1 секунды.

Валя Семеренко с тремя штрафными кругами финишировала 14-й. Сразу за ней Нина Лемеш (2 промаха). Нина Карасевич была 37-й (2 промаха). Теперь у нашей сборной есть полный комплект наград на чемпионате Европы: "золото" у Оксаны Яковлевой, "серебро" у Виты Семеренко и "бронза" у Алексея Коробейникова.

Сейчас вы читаете новость «Вита Семеренко выиграла "серебро" в спринте на чемпионате Европы по биатлону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua